Новости
26.03.2024

RATA-news сняла фильм, посвященный памяти вице-президента РСТ Ольги Анатольевны Санаевой

Фильм рассказывает о жизненном пути Ольги Анатольевны Санаевой, масштабе ее личности и том значительном вкладе, который она внесла в развитие отечественного туризма. 

Ольга Анатольевна родилась 21 июня 1960 года в Приморском крае. В Москве получила два высших образования, окончив Университет прикладной биотехнологии и Инженерно-педагогический университет им. Горячкина. В туризм она пришла в 1992 году, в 1996-м основала компанию «Анкор», которая одной из первых стала предлагать автобусные туры по Европе, а затем формировать экскурсионные программы по России и туры для детей.

В 2000 году Ольга Анатольевна Санаева возглавила комиссию по культурно-познавательному туризму тогда еще Российской ассоциации туристических агентств (РАТА). В 2002 году она стала членом правления уже Российского союза туриндустрии (РСТ). В 2015 году - стала лауреатом премии правительства РФ за создание национальной программы детского туризма. В 2017-м году она была избрана вице-президентом Российского союза туриндустрии.

Фильм построен на интервью, записанном для документальной картины “Туризм. Путешествие длиной в 300 лет” в честь юбилея Российского союза туриндустрии. Своими профессиональными историями делится сама Ольга Анатольевна, а также ее коллеги и близкие люди. Зрители услышат рассказы президента РСТ Ильи Уманского, почетного президента РСТ Сергея Шпилько, заместителя руководителя регионального совета РСТ Марины Лабутиной, директора туроператора “Анкор” Ирины Маштаковой, а также сына Ольги Санаевой, учредителя и генерального директора компании “Анкор-тревел” Кирилла Котельникова. Эти личные истории ярко демонстрируют каким жизнелюбивым, неравнодушным и увлеченным человеком она была. 

Память об Ольге Анатольевне навсегда останется в наших сердцах. 

Фильм об Ольге Санаевой можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=fClpazr3Jac

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях